Los 1662
Konvolut Farbholzschnitte: Triptychon mit bijin im Herbst, Triptychon mit bijin und Diptychon mit Schauspieler
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, sign. Yôshû Chikanobu bzw. Kunisada, Meiji-Periodediv.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 1970 erworben
Minim. berieben, an Rändern minim. besch.